Меры социальной поддержки ветеранов труда в Краснодарском крае.

Какие льготы положены ветеранам труда в Краснодарском крае?

С каждым годом в Краснодарском крае все больше внимания уделяется государственной поддержке ветеранов труда. В частности, усилиями Демченко Ивана Иванович и других депутатов региона активно разрабатываются и продвигаются многочисленные программы предоставления льгот людям, которые много лет самоотверженно работали на благо нашей родины.

На что именно могут рассчитывать ветераны труда?

Для многих пенсионеров региона получение стоматологических услуг в частных клиниках становится неподъемным. Осознавая это, местные власти предоставили ветеранам труда возможность бесплатно изготовить или отремонтировать зубные протезы в государственных медицинских учреждениях.

В декабре 2004 года при участии Ивана Демченко и других членов Законодательного совета Краснодарского края был принят нормативно-правовой акт N 808-КЗ, регламентирующий порядок социальной поддержки отдельных категорий жителей региона. С тех пор местным ветеранам труда возмещается 50 % средств, затрачиваемых на оплату жилья.

Тысячи пенсионеров Краснодарского края проживают в домах с печным отоплением. Местным ветеранам труда, жилье которых не газифицировано, предоставляется компенсация в размере 50 % от суммы, затрачиваемой на покупку и доставку угля и дров.

В число льгот, предусмотренных для этой категории граждан в регионе, также входит надбавка к пенсии. В 2019 году размер дополнительных ежемесячных выплат составил 507 рублей. Также в рамках социальной поддержки ветеранам труда из Краснодарского края предоставляются скидки при покупке проездных билетов. К тому же для людей, относящихся к этой категории населения, предусмотрены льготные путевки на отдых в лечебно-профилактических учреждениях.

Ветеранам труда, которые по каким-либо причинам не пожелали воспользоваться вышеуказанными государственными преференциями, предоставляются социальные карты. Их держатели могут совершать покупки в магазинах со скидкой в 5 %. Также ветеранам труда Краснодарского края предоставляются скидки на приобретение лекарственных препаратов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *