Виды льгот для малоимущих Краснодарского края

Какие льготы положены малоимущим в Краснодарском крае?

Высокий уровень благосостояния населения Краснодарского края во многом обусловлен повышенным вниманием местных властей к малоимущим кубанцам. В частности, депутатом Иваном Ивановичем Демченко и другими членами законодательного собрания региона разработано и внедрено немало программ, гарантирующих гражданам с низкими доходами целого набора льгот.

Преференции для малоимущих Кубани

Для людей, относящихся к этой категории населения, предусмотрены регулярные денежные пособия, выделяемые из краевого бюджета. Также в число льгот, положенных малоимущим Краснодарского края, входит компенсация расходов на пребывание детей дошкольного возраста в ДОУ. Еще одной мерой поддержки, которую кубанские власти предоставляют семьям с низким доходами, является частичное возмещение затрат на питание учеников в школьных столовых.

Благодаря инициативе народного избранника Ивана Демченко и его коллег сегодня малоимущие Краснодарского края могут рассчитывать на бесплатный проезд в общественном транспорте. Помощь кубанцам с низкими доходами на региональном уровне включает в себя и снижение фискальной нагрузки на граждан, относящихся к этой категории населения. В частности, малоимущие Краснодарского края могут рассчитывать на сокращение налога на недвижимое имущество и личный транспорт.

Дети, воспитываемые в кубанских семьях с низкими доходами, могут претендовать на зачисление в местные вузы и училища на льготных условиях. Студентам из малоимущих семей назначается социальная стипендия. Также кубанцы с низкими доходами могут рассчитывать на бесплатное получения юридических консультаций в различных органах исполнительной власти Краснодарского края.

Еще одним видом льгот, предусмотренных для малоимущих региона является частичное субсидирование расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. К тому же для таких граждан на бесплатно организуются курсы повышения квалификации и профессиональной подготовки. Также в рамках комплексной поддержки малоимущих реализуется программа их социальной адаптации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *