Виды льгот, предусмотренных для молодых семей Краснодарского края

Меры поддержки молодых семей в Краснодарском крае

Одним из ключевых направлений социальной поддержки населения в Краснодарском крае является предоставление государством различных льгот состоящим в браке людям в возрасте до 35 лет. В частности, в регионе действует программа “Молодая семья”, разработанная при участии Демченко Ивана Ивановича и других местных депутатов. Льготы, на которые могут рассчитывать состоящие в браке жители Кубани в возрасте до 35 лет, будут перечислены ниже.

Привилегии для новых социальных ячеек общества

Стоит отметить, что воспользоваться государственной поддержкой в Краснодарском Крае могут даже те молодые семьи, которые не имеют детей. В частности, для такой категории граждан предусмотрено субсидирование расходов на покупку жилья в размере 30 %. Для родителей в возрасте до 35 лет, воспитывающих хотя бы одного ребенка, сумма материальной помощи составит уже 35 % от стоимости квартиры/дома. При этом максимальный ценник жилья ограничен 3,5 миллионами рублей.

Деньги в рамках этой субсидии не выдаются наличными, однако зачисляются на специальный банковский счет, через который будет производиться оплата за приобретаемую квартиру-дом. Если молодая семья решит построить жилье самостоятельно, заявителям необходимо будет предоставить документы, подтверждающие факт приобретения материалов, необходимых на начальных стадиях возведения объекта.

В качестве альтернативы получению субсидий жители Краснодарского края, относящиеся к данной категории населения, могут рассчитывать на улучшение условий действующих ипотечных кредитов. Молодым семьям из Краснодарского края, ожидающим рождения ребенка, стоит помнить, что уже во время беременности будущая мама после постановки на учет может получать материальную помощь из бюджета по месту работы, учебы или по адресу проживания со стороны муниципальных органов социальной защиты. Также в число льгот входит предоставление единовременных пособий при рождении малыша и регионального материнского капитала. К тому же депутат Иван Демченко и его коллеги в свое время позаботились о том, чтобы молодые семьям на ежемесячной основе частично компенсировались затраты на уход за ребенком в возрасте до полутора лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *